Что советуете сделать перед отъездом, пока еще в России? - Страница 2 - Форум
Russian wives of Canadians Вт, 30.09.2014, 09:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 8«123478»
Форум » Canada » Иммиграция » Что советуете сделать перед отъездом, пока еще в России?
Что советуете сделать перед отъездом, пока еще в России?
Domovyonok Дата: Пт, 15.01.2010, 01:56 | Сообщение # 16
Член Семьи
Статус: Offline
Канада
Barrie
heureuse, BREEZE, borninwinter, olga, большое спасибо за отклик и советы!!!
ага, т.е. хрустальную салатницу а"ля "из советского серванта", на которую я с большим сомнение поглядываю на предмет "достойна ли она поехать в Канаду" все же стоит привезти? biggrin шучу, это отношения к качественному фарфору не имеет... biggrin Хотя я там вроде и хрусталя не видела... Но он наверное, просто также давно из моды вышел happy а мне оливье вкусный только их родной хрустальной салатницы! biggrin

На счет лекарств... Девчонки, а находили ли вы противовирусные препараты типа Арбидола, Лавомакса? Или что-то подобное там без рецепта продается? Мази опять-таки противовирусные для профилактики: Оксолиновая или Виферон? Спрей ИРС? Порошки Смекта?
Я так понимаю, ни один антибиотик не продается без рецепта и наверное, 1 какой-нибудь стоит на всякий случай привезти?
Может кто-то знает сайты аптек в Канаде, где я могла бы порыскать и посмотреть, что есть? Пока там была, только обратила внимание на Огромный выбор добавок и витаминов, ну и конечно всяких леденцов от горла типа Стрепсилс хватает. smile

Да, я тоже слышала, что часто не принимают документы заверенные и переведенные в России и приходится снова в Канаде это делать. Сталкивались с таким?

Про дороговизну услуг тоже знаю, столкнулась! Когда накупила отличных брюк на распродаже по 10$ (до скидки 90$ стоили!) и оказалось, что элементарно подогнуть их стоит тоже 10$! surprised surprised Я малявка, мне ни одни брюки по росту не подходят. angry Увезла в Россию и тут за 1$ у подружки подогнула. tongue В будущем думаю, придется вручную делать? happy
Ну и набойки собираюсь на обуви сменить... Читала тут, что сложно это тоже в Канаде biggrin

Награды: 4
Zaika Дата: Пт, 15.01.2010, 07:49 | Сообщение # 17
Член Семьи
Канада
Nova Scotia
про медикаменты- смекты и виферона нет, смекту я искала для мужа, только через эту нашу онлайн аптеку можно заказать, но сами понимаете- цены другие, в $ , поэтому если пользуетесь-везите сразу с собой. Я уже составляю для себя список лекарств что надо привезти в след раз, когда домой поеду. искала как-то активированный уголь, долго объясняла мужу что это такое, он и не слышал, перевели через онлайн переводчик, нашли в нете название, по аптекам-нашли в 3-ей по счету, за 12 $ . Сама знаете, дома-это копейки.
Фестала тоже нет здесь, и его заменителя. Имодиума-валом.
Еще советую перед прездом- подстричься и покраситься, об этом уже писали, в первое время будет проблема найти мастера, да и деньги другие это стоит.
На счет посуды-согласна. Красивые бокалы из чешского хрусталя ( как у меня на свадебной фото)на Украине стоят комплект 6 штук-50-60 $ . (В Чехии я купилп за 40 кажется)Здесь еле нашли похожие в the bay кажется, не помню точно где-цена-35 $ за штуку и выше. Нее, жаба задушит меня..))
С салатницами-тоже пока не могу подобрать ..
А вот еще проблема-миска пластиковая чтобы постирать мельчь--нет в природе здесь. Конечно, это везти с собой не надо)))Но сам факт! Люди просто не стирают руками я так поняла, или дома машинка или в ладндомат едут. У меня есть пара вещей, которые сильно линяют, стираю как прийдется..

Награды: 5
heureuse Дата: Пт, 15.01.2010, 11:42 | Сообщение # 18
Член Семьи
Канада
Montreal
Да миску для стирки первое время я тоже не могла найти. Потом применилась в раковине стирать:)
Вообще у китайцев видела всякие миски.

Девы хрусталь есть. И в Виннерсе и в Сирсе. Не всегда можно найти сразу что нравится но если часто заходить.
Еще в Америке хрусталь видела очень дешево.

Я тебя щас одну умный вещь скажу, токо ты не обижайся.

Награды: 3
Domovyonok Дата: Пт, 15.01.2010, 12:06 | Сообщение # 19
Член Семьи
Канада
Barrie
неужели Смекты и Фестала (мезим форте и прочих ферментативных препаратов) нет?? surprised surprised мне они так часто нужны бывают! cry cry

Награды: 4
heureuse Дата: Пт, 15.01.2010, 12:27 | Сообщение # 20
Член Семьи
Канада
Montreal
У нас тут кто то в аптеке работает,я уверена если не точно такой же препарат то аналог подберут.Другое дело что может быть без резепта не продадут. На крайняк опять же тут вот все это есть,пусть не дешево: http://www.apteka101.com/products_list.asp

Да брючки подшить 8 баксов.

Что могу сказать девы,учимся шить, делать маникюр и прибивать набойки:)))))

Я тебя щас одну умный вещь скажу, токо ты не обижайся.

ssvetik69 Дата: Пт, 15.01.2010, 12:30 | Сообщение # 21
Постоянный участник
Российская Федерация
Москва
Сколько хороших действенных советов здесь! Спасибо всем!
Ольга, я внимательно прочитала про твоего сына. Поняла,что надо делать. Буду думать над этим- оформлю доверенность на сына в разные организации местного значения, а еще оформлю доверку на свою подругу- она владелица риэлторской компании в Москве, ей доверю все самые серьезные моменты( связанные с квартирой и пр.).
очень полезная темка! Оказывается, это непросто - взять и поехать в Канаду. Есть миллион нюансов.
Но мы теперь благодаря этой тнме будем подкованы. Я про посуду не думала никогда. А сейчас вот задумалась.

Aniret Дата: Пт, 15.01.2010, 16:09 | Сообщение # 22
Постоянный участник
Канада
Canada
По поводу посуды. Конечно, на каждый день я использую обыкновенную посуду, которую можно запустить в посудомоечную машину. А вот качественный фарфор для гостей/красоты/праздников лучше привезти из России.

Награды: 2
Yummy Дата: Пт, 15.01.2010, 16:42 | Сообщение # 23
Член Семьи
Канада
Vernon, B.C.
Еще тут плохо со шторами-тюлями. Во всяком случае, у нас..Подруги все привозили из "дома", когда ездили навестить..и шили сами. Я купила тут, но такие дрековские. Теперь не могу найти детские шторки и фиг знает, че делать - уже не поеду в Россию скоро. В основном тут жалюзи и на них сверху такие типа балдахинов навешивают, не знаю, как правильно называется. А уж выбор типа римских штор и прочего.. кхм.. за этим, наверное, надо куда-то в Монреаль или Торонто.

Еще я просила маму прислать турку, кофе варить, но потом увидела, что есть тут. Вот чего точно не видела, так это чугунных сковородок, казанов для плова.. Только тащить такое вряд ли кто-то будет, разве что если брать контейнер.

В этот раз из Москвы везла много колгот (Кальцедона) - и хб, и кашемировые теплые.. Тут что-то есть, капроновые, в основном, но нет большого выбора по цветам- материалам. Мне теперь хватит лет на 10 точно :))

ssvetik69 Дата: Пт, 15.01.2010, 16:57 | Сообщение # 24
Постоянный участник
Российская Федерация
Москва
Яммик,а чего это за зверь такой-Кальцедона) wacko Первый раз слышу, заинтересовалась.

borninwinter Дата: Пт, 15.01.2010, 18:34 | Сообщение # 25
Член Семьи
Канада
Toronto
Quote (Domovyonok)
Мази опять-таки противовирусные для профилактики: Оксолиновая или Виферон? Спрей ИРС? Порошки Смекта?

Оксолиновую маз видела в продаже, Смекту тоже...

Quote (Domovyonok)
Может кто-то знает сайты аптек в Канаде, где я могла бы порыскать и посмотреть, что есть?

http://www.shoppersdrugmart.ca/english/index.html
http://www.family-healthcare.com/eng/index.cfm
http://www.northdrugmart.com/

Quote (Zaika)
Фестала тоже нет здесь, и его заменителя......
... А вот еще проблема-миска пластиковая чтобы постирать мельчь--нет в природе здесь.

Зайченок, ну ты бы хоть сказала, что тебе нужно перед приездом в Торонто!
Жаль конечно, что у меня был рабочий день и мы не смогли встретиться, но я бы или передела через О., или хоть подсказала где это можно купить в Торонто.

Quote (ssvetik69)
Ольга, я внимательно прочитала про твоего сына. Поняла,что надо делать. Буду думать над этим- оформлю доверенность на сына в разные организации местного значения

ssvetik69, хоть ты и обратила внимание на рекомендации Оли, но я могу только поддержать такое решение.
Я тоже оставила на сына Генеральную доверенность, в которой перечислены все возможные ситуации/операции. Хоть речь идет о разных государствах - России и Украине, но я думаю, суть проблемы и ее решения почти одинакова.
Сейчас мой сын, имея на руках такую доверенность, без проблем решает вопросы с ЖЕКом, с банками и другими инстанциями от моего имени. Мы с ним почти каждый день на связи, так что сообща решаем как поступить в той или иной ситуации.

Aniret Дата: Пт, 15.01.2010, 18:49 | Сообщение # 26
Постоянный участник
Канада
Canada
Quote (Yummy)
Вот чего точно не видела, так это чугунных сковородок, казанов для плова..

Этого навалом. В Sears, например.

borninwinter Дата: Пт, 15.01.2010, 18:50 | Сообщение # 27
Член Семьи
Канада
Toronto
Quote (Yummy)
Еще тут плохо со шторами-тюлями. Во всяком случае, у нас..Подруги все привозили из "дома", когда ездили навестить..и шили сами. Я купила тут, но такие дрековские. Теперь не могу найти детские шторки и фиг знает, че делать - уже не поеду в Россию скоро. В основном тут жалюзи и на них сверху такие типа балдахинов навешивают, не знаю, как правильно называется. А уж выбор типа римских штор и прочего.. кхм.. за этим, наверное, надо куда-то в Монреаль или Торонто.

Это точно! За шторками можно ехать к нам в Торонто.
Правда не очень часто встречаются шторы, расшитые по низу купоном...но это вроде бы на сегодняшний день не очень актуально.

Quote (ssvetik69)
Яммик,а чего это за зверь такой-Кальцедона)

Sorry, что отвечаю вместо Яммика.... smile
http://www.calzedonia.it/WINTER09/

ssvetik69 Дата: Сб, 16.01.2010, 04:59 | Сообщение # 28
Постоянный участник
Российская Федерация
Москва
Олечка,спасибо! Теперь буду знать про Кальцедону)) А доверенности быстро сделаю у своего нотариуса знакомого сразу после получения визы.Заранее боюсь сглазить biggrin

Aniret Дата: Сб, 16.01.2010, 13:15 | Сообщение # 29
Постоянный участник
Канада
Canada
А я не могу здесь найти свою любимую Омсу (колготки). Попросила, чтобы мне посылкой вместе с некоторыми другими вещами выслали. smile

laurka Дата: Сб, 16.01.2010, 13:56 | Сообщение # 30
Член Семьи
Канада
Оттава
ой какая классная тема, на все вопросы есть ответы!!!!!!
Quote (Aniret)
Вот чего точно не видела, так это чугунных сковородок, казанов для плова..
Этого навалом. В Sears, например.

Так значит есть да?? а то я все хотела мужу впихнуть казанчик ну хоть маленький- не получилось sad , сама хочу взять но как-то не хочется тащить...... Если точно есть то -не буду.. Чугунные да наши?! а тоя никак не представляю как без казана wacko
Quote (heureuse)
Да брючки подшить 8 баксов.
Ох блин вот это плохо..... у меня с этим проблема, не могу и не хочу

Добавлено (16.01.2010, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (heureuse)
Документы я постаралась все перевести и важные заверить у нотариуса.( мне ничего из переводов не пригодилось)кроме прививок малому(просто перевод)

скажите плиз на счет прививок малому, я даже не думала обэтом, вы брали анкету чтоли с поликлиники и переводили? а зачем? там тоже чтоли при поступлении в школу или садик, трубуют наличие прививок? спасибо, всем за информацию.очень полезна

дети-это цветы жизни

Форум » Canada » Иммиграция » Что советуете сделать перед отъездом, пока еще в России?
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014
Сайт создан в системе uCoz