canadian russian wives Чт, 25.04.2024, 10:18
Главная | RSS
Меню сайта
Главная » 2008 » Ноябрь » 6 » Канадские трибуналы по правам человека уличили в двойных стандартах
Канадские трибуналы по правам человека уличили в двойных стандартах
13:59

Канадские трибуналы по правам человека уличили в двойных стандартах. Юрист, публицист и активист демократического толка Эзра Левант выяснил, что судья Лори Андрейчук, - та самая, что приговорила к штрафу и публичным извинениям пастора, опубликовавшего в местной газете письмо с изложением библейского взгляда на содомский грех, в 2003 году отклонила иск против рок-группы, в тексте одной из песен которой содержался призыв: «Бей христиан!» Судья заявила, что христиане недостаточно «уязвимы», чтобы оскорбления по их адресу подпадали под понятие «языка ненависти» (hate speech), а упомянутая выше рок-группа не представляет достаточно «убедительной» (credible) угрозы.

Эзра Левант назвал эти доводы «дымовой завесой». «Это не юриспруденция, это ничем не обосновано. Судья делает вид, что сообразуется с прецедентами, но совершенно очевидно, что ничего подобного она не делает. Она просто несет законообразную абракадабру, чтобы скрыть очевидную политическую подоплеку своего решения: просто товарищ Андрейчук считает, что призывы к убийствам христиан – это так, ничего особенного. И эта же антихристианская фанатичка официально запрещает преп. Буассону до конца его дней высказываться о гомосексуализме».

Иск, о котором идет речь – «Квентин Джонсон против «Мьюзик уорлд». В 2003 году истец, перебирая диски в магазине «Мьюзик уорлд» (город Ред-Дир в провинции Альберта), наткнулся на диски группы Деицид  "Благоубийство", где была песня под названием «Бей христиан!» Ее текст начинался так:


Бей христиан!
Мы презираем тебя,
Твои слова изо дня в день замараны ложью,
Я с удовольствием погляжу, как ты умрешь.


Левант сухо комментирует: «Углядеть тут двусмысленность довольно трудно».

Квентин Джонсон, христианин, почувствовал себя униженным и пожаловался на магазин в суд. Лори Андрейчук согласилась, что «смысл и тон» текста «могут показаться оскорбительными», постановила тем не менее, что христианам не на что жаловаться. « Группа , против которой направлен текст, мало уязвима», - сказано в судебном решении. – «Рок-группа, о которой идет речь, мало популярна, а ее записи не очень распространены. Кроме того, текст не подается как позиция в обсуждении какого-либо вопроса или как авторитетное мнение».

По этой же логике, отмечает Левант, неонацисты также неповинны в разжигании ненависти, поскольку четкого определения неонацизма не существует, авторитетом они не пользуются, а слушают их только те, кто специально к этому стремятся. «Поэтому неважно, что к христианам разжигают ненависть – они же неуязвимы. Так говорит товарищ Андрейчук. Она постановила, что христианин по определению не может стать жертвой призывов к ненависти», - пишет публицист.

Преподобный Стивен Буассон, - тот священник, которого оштрафовали, велели извиниться перед гомосексуалистами и велели о них никогда не говорить – сказал по этому поводу: «Я понимаю, что канадские магазины имеют полное право продавать записи, где орут: «Бей христиан, бей христиан!» Я и не призываю ограничивать свободу слова. Но мне кажется, что трибуналы по правам человека не обеспечивают христианам такой защиты, как другим гражданам Канады. Разве я призывал: «Бей гомосексуалистов?»

Суды по правам человека уже дважды возбуждали дела против Леванта, но оба обвинения провалились. В интернете Левант прославился благодаря выложенному на сайт «YouTube» видеоролику, снятому на одном из этих процессов. Там в своей речи он отстаивал свободу слова для всех и отказался извиняться за какие-либо публикации в журнале, который он издает.

По материалам Life Site News

Просмотров: 515 | Добавил: kalinka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz