canadian russian wives Чт, 25.04.2024, 02:58
Главная | RSS
Меню сайта
Главная » 2008 » Ноябрь » 8 » Харпер поздравил Обаму с победой
Харпер поздравил Обаму с победой
12:47
 
 
Премьер-министр Канады Стивен Харпер поздравил Барака Обаму с победой на выборах на пост президента США. Харпер заявил, что хочет «строить стабильные рабочие взаимоотношения» с новой американской администрацией.

«Я с нетерпением ожидаю встречи с Обамой, чтобы мы могли продолжить укреплять ту особую связь, которая существует между Канадой и Соединенными Штатами», – сказал Харпер в заявлении, сделанном во вторник поздно вечером в связи с победой Барака Обамы.

Харпер, переизбранный на пост премьер-министра чуть менее чем за месяц до американских выборов, заявил, что для общего процветания обеих стран жизненно важно сотрудничать по вопросам, «касающихся семей по обе стороны границы».

Во вторник Барак Обама вошел в историю как первый чернокожий, который выиграл выборы на пост президента США, победив республиканца Джона МакКейна во время кризиса национальной экономики и двух военных конфликтов за границей.

Инаугурация Обамы назначена на 20 января 2009 года.
По словам Харпера, в ближайшее время начнется сотрудничество канадских чиновников с временной администрацией Обамы.

«Канадские чиновники и дипломаты будут тесно сотрудничать с временной американской администрацией. Министры нашего правительства хотят строить стабильные рабочие отношения с их американскими коллегами», – сказано в официальном заявлении.

Новый министр иностранных дел Лоуренс Кэннон на прошлой неделе сообщил, что канадские политики создали основания для продолжения развития стабильных отношений с тем, кто бы ни стал президентом США, хотя он заметил, что посетил августовский съезд Демократической партии.

«Канаде будет хорошо с президентом Обамой», – сказал Томас д’Аквино, президент Канадского Совета Директоров, состоящий из глав крупнейших компаний.

Многие канадцы соглашаются, что победа Обамы является лучшим вариантом. Опрос показал, что 80 процентов жителей страны отдали бы свой голос за него, если бы могли. 

winnipeg.ru

Просмотров: 573 | Добавил: kalinka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz