canadian russian wives Пт, 26.04.2024, 06:10
Главная | RSS
Меню сайта
Главная » 2009 » Январь » 8 » Снегоочистительная техника начнет работать в полную силу
Снегоочистительная техника начнет работать в полную силу
06:58

Многие жители возмущаются, что этой зимой еще ни разу не слышали гул снегоуборочных машин за своими окнами. Это изменится на текущей неделе, когда городские власти начнут, как сказал один из пресс-секретарей, "полномасштабную операцию по уборке снега".

С тех пор, как установилась зимняя погода, в городе были очищены основные дороги и даже второстепенные улицы, однако власти признали, что до улиц в жилых кварталах руки еще не дошли. Это начало раздражать многих виннипежцев, которые стали жаловаться членам городского совета на слежавшийся снег и глубокие борозды на дорогах.

Во всем городе ситуация приблизительно одинакова.

«Условия довольно неважные», – говорит член городского совета от Сент-Вайтала Горд Стивс о своем округе. – «Хотя это несколько зависит от места, однако слежавшегося снега много везде, на дорогах есть борозды и насыпи. Судя по всему, это доставляет много неудобств».

«Не могу не согласиться со словами коллег», – говорит член совета от округа Норс Килдонан Джефф Бровати. По его словам, проблема очистки улиц жилых районов возникает постоянно. – «Прошлой зимой улицу, на которой я живу, чистили за всю зиму только один раз».

Пресс-секретарь городского департамента общественных работ объяснил приоритетность уборки снега в Виннипеге. Сначала очищаются основные дороги, такие, как Портэдж-авеню или Пембина-хайвей. Затем внимание уделяется крупным улицам, дорогам с автобусным движением и даже маленьким улицам, на которых расположены школы. В последнюю очередь снегоочистительная техника выходит на улицы жилых кварталов.

За последнее время в городе выпало 22 сантиметра снега, что заставило власти вывести снегоуборочные машины. Прошлой ночью на улицы жилых кварталов выехало 300 единиц техники, а до пятницы в Виннипеге запретили оставлять машины перед домами с 12 часов ночи до 6 утра.

Улицы будут не только расчищаться, но и посыпаться песком. Это также касается и тротуаров. Очистка улиц от снега будет стоить властям 6 миллионов долларов – 4 миллиона уходит на очистку улиц жилых кварталов, и 2 миллиона – на уборку снега на основных магистралях. Эти деньги поступают из бюджета для очистки улиц от снега, точный размер которого станет известен после принятия общего бюджета на 2009 год в марте.

В прошлом году на уборку снега потратили 26 миллионов долларов, из которых 16 миллионов – до начала декабря.

winnipeg.ru

Просмотров: 365 | Добавил: kalinka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz