canadian russian wives Вт, 16.04.2024, 15:22
Главная | RSS
Меню сайта
Главная » 2009 » Январь » 26 » Член парламента от Виннипега хочет защитить права авиапассажиров
Член парламента от Виннипега хочет защитить права авиапассажиров
07:06
Член федерального законодательного собрания от Виннипега Джим Мэллоуэй собирается в феврале представить на рассмотрение проект закона, защищающего права авиапассажиров, когда их рейсы откладывают или отменяют. В этом году на рождественские праздники из-за погодных условий в стране перенесли или отменили сотни вылетов.

Канада должна последовать примеру Евросоюза, где пассажиры в случае кардинальных изменений в расписании рейсов, даже из-за плохой погоды, получают денежную компенсацию. Их права также защищены, если их не пускают в самолет или у них возникают проблемы с багажом, сообщил журналистам член НДП Мэллоуэй.

Если «Air Canada» продает больше билетов на рейсы из ЕС, чем имеется мест, то пассажиры, которые не поместились в самолет, получают 1200 долларов компенсации, а также им оплачивают проживание в гостинице и питание.

«Наши авиаперевозчики привыкли к таким правилам там, так почему же они не внедрят их и здесь», – говорит парламентарий.
Канадская ассоциация по защите прав потребителей уже разрабатывает предложение, которое призвано отстаивать права авиапассажиров. Об этом сообщил президент ассоциации Брюс Крэн.

С учетом множества жалоб из-за проблем во время рождественских праздников, и в частности, на обслуживание компанией «Air Canada», введение таких правил просто необходимо, считает Крэн.

Ассоциация канадских турагентств также поддерживает это предложение, поскольку оно призвано сбалансировать отношения между поставщиками услуг и клиентами, говорит генеральный директор Дэвид МаКейг.

«Мы уж точно не хотим, чтобы игрокам на этом рынке оставаться было слишком обременительно», – сказал он.

Представители «Air Canada» отказались давать комментарии по этому вопросу, однако пресс-секретарь компании заявил, что авиаперевозчик удовлетворяет требованиям контролирующих органов в тех местах, где ведет свою деятельность.
 
Просмотров: 402 | Добавил: kalinka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz