canadian russian wives Пт, 26.04.2024, 10:34
Главная | RSS
Меню сайта
Главная » 2009 » Январь » 26 » Арахисовое масло может быть заражено сальмонеллой
Арахисовое масло может быть заражено сальмонеллой
07:11
 
Жителей Канады просят не покупать еду, содержащую арахисовое масло, поскольку она может быть заражена сальмонеллой. С таким предупреждением выступила Канадская инспекция по пищевым продуктам.

Сальмонеллез может считаться причиной смерти минимум 6 человек в США.

В Канаде неделю назад начали отзывать продукты, содержащие арахис. Они были распространены во всей стране, однако точное количество и места продаж неизвестны.

В прошлый понедельник ведомство выступило с предупреждением, в котором просило канадцев не покупать закуски, содержащие арахисовое масло. Импортеры добровольно стали изымать их из продажи.

Закуски могли производиться с добавлением арахисового масла или пасты, которые привлекли пристальное внимание в США. Ни об одном случае отравления сальмонеллой в Канаде пока не сообщалось.
winnipeg.ru

Предупреждения инспекции касаются продукции под торговыми марками «Hebert"s Fully Loaded», «Nature"s Path Organic Optimum», «Clif Bar» и «Lärabar».

В прошлый понедельник компания «General Mills Inc» и сети бакалейных магазинов «Kroger Co.», «Safeway Inc.» и «Meijer Inc.» убрали с полок магазинов продукты, содержащие арахисовое масло.

Американское правительство советует не кушать печенья, торты, мороженое и другие продукты с содержанием арахисового масла, пока врачи не узнают больше о поражении продуктов сальмонеллой.

Большая часть арахисового масла, продающегося в стеклянных баночках, безопасна, утверждают чиновники.

В результате расследования, проведенного инспекторами Американской администрации по контролю пищевых продуктов и лекарственных препаратов, выяснилось, что зараженное масло производилось на заводе компании «Peanut Corp. of America» в Джорджии. Компания производит арахисовое масло и пасту, которые затем продаются различным учреждениям и предприятиям пищевой промышленности.

Некоторые американские компании утверждают, что их продукция полностью безопасна. Среди производителей, сделавших подобные заявления – «Russell Stover Candies Inc.», «ConAgra Foods Inc.», которая производит масло под торговой маркой «Peter Pan», а также «J.M. Smucker Co.», владеющая торговыми марками «Jif», «Eagle Brand», «Pillsbury» и «Smucker"s».

В инспекции по пищевым продуктам говорят, что они обновят список и добавят в него любые дополнительные продукты, продающиеся в Канаде, а также будут вести мониторинг эффективности отзыва продукции, содержащей арахис.

Две недели назад у одного из жителей Нью-Брансуика были обнаружены симптомы сальмонеллеза, однако он часто посещает США, и, скорее всего, съел зараженные продукты там.

В США сальмонеллезом заболело более 470 человек в 43 штатах.
Просмотров: 400 | Добавил: kalinka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz