canadian russian wives Пт, 19.04.2024, 03:05
Главная | RSS
Меню сайта
Главная » 2009 » Февраль » 21 » Министр образования Нью-Брансуика отменил задание для 4 класса
Министр образования Нью-Брансуика отменил задание для 4 класса
16:49
 
 
Министр образования Нью-Брансуика приказал отменить задание для 4 класса школы, в котором детей просили выбрать, жизни представителей каких этнических групп они бы спасли.

Решение Келли Ламрока последовало после гневной жалобы, выраженной матерью одной из учениц школы.

«Я не могу сказать мягче», – сказал Ламрок. – «Каким бы намерением не руководствовались авторы этого задания, однако оно потворствует отношению к людям на основе стереотипов. Это необходимо прекращать».

Министр образования отметил, что цель поощрения культурного многообразия является частью учебного плана, однако это задание ей явно не служит.

В задании четвероклассников школы École Mont-Carmel в Сте-Мари-де-Кент ставиось условие, согласно которому наша планета должна взорваться. У учеников в распоряжении имеется ракета, а в ней три свободных места. Детям предлагалось решить, представителей каких этнических групп они хотели бы спасти: белого франкоговорящего, китайца, чернокожего африканца, англичанина или представителя коренного населения.

В задании также предлагались рисунки всех пяти представителей различных этнических групп, трех из которых можно спасти.

Спор разгорелся после того, как Джесси Лома пожаловалась на то, что ее дочь Февен это задание очень расстроило. Женщина считает, что оно больше подходит не школьникам, а «работникам концентрационного лагеря». Дело в том, что 10-летняя Февен, родившаяся в Эфиопии и удочеренная несколько лет назад, является единственным чернокожим ребенком в классе.

Это уже второй случай, когда министр образования провинции вынужден отменять решение работников провинциальной школы. Когда-то директор начальной школы Белльайла постановил петь гимн в школе не раз в день, а раз в месяц. Это решение стало причиной спора национального масштаба. Тогда Ламрок заявил, что, по его мнению, гимн нужно петь перед началом занятий. 

winnipeg.ru

Просмотров: 402 | Добавил: kalinka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz