canadian russian wives Пт, 26.04.2024, 08:15
Главная | RSS
Меню сайта
Главная » 2009 » Март » 23 » Власти Британской Колумбии запретили держать дома опасных животных
Власти Британской Колумбии запретили держать дома опасных животных
06:10
 
Правительство Британской Колумбии наложило запрет на держание дома тигров, питонов, аллигаторов и других опасных животных, чтобы жизнь и здоровье людей не подвергались опасности.

Министр окружающей среды Барри Пеннер заявил, что люди не должны беспокоиться о том, что им могут нанести вред такие животные в их собственных городах.

Причиной введения этого запрета стало несколько происшествий: два года назад уссурийский тигр растерзал девушку своего хозяина недалеко от 100 Майл Хаус, а в декабре 2007 года житель Суррея лишился пальца после укуса ядовитой кобры.

«Хотя в больницах провинции есть противоядие от укусов гремучих змей, для которых территория нашей провинции является естественной средой обитания, они не могут обеспечить пострадавших противоядием от всех пресмыкающихся, которые могут быть ввезены в провинцию», – сказано в заявлении Пеннера.

Согласно новым правилам, владельцы животных не могут содержать несколько видов иностранных млекопитающих, амфибий и рептилий, если животные не были оформлены в Британской Колумбии до понедельника.

Те, у кого есть животное, завезенное из-за границы до этой даты, могут его оставить, если подадут заявление в министерство окружающей среды и оно будет одобрено. Владельцам животных также запрещено разводить их или отпускать на волю.

Начальник службы дикой природы при Обществе защиты животных от жестокого обращения Сара Дюбуа одобрила это решение правительства, поскольку считает, что оно направлено против риска, который создают ввезенные животные общественной безопасности.

Аккредитированные зоопарки, а также научные и исследовательские центры, могут продолжать разводить животных, однако, начиная с ноября, должны подавать заявление, чтобы получить разрешение на каждое новое животное.

Представители киноиндустрии также должны получить разрешение на временный ввоз животных в Британскую Колумбию, и после съемок должны увезти их из провинции. 

winnipeg.ru

Просмотров: 376 | Добавил: kalinka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz