canadian russian wives Пт, 26.04.2024, 05:36
Главная | RSS
Меню сайта
Главная » 2009 » Апрель » 2 » Для борьбы с наводнением в Манитобе срочно нужны добровольцы
Для борьбы с наводнением в Манитобе срочно нужны добровольцы
21:14
 
Для борьбы с последствиями резкого повышения уровня воды в Рэд Ривер нужно все больше добровольцев, особенно учитывая, что на этой неделе в провинции ожидается потепление.

Сотни волонтеров в воскресенье предложили свою помощь для укладки мешков с песком, чтобы защитить от наводнения постройки, находящиеся вдоль реки севернее Виннипега. В этом регионе сильное опасение вызывают ледяные заторы, которые перекрывают русло реки как дамбы, из-за чего вода выходит из берегов.

Координатор по чрезвычайным ситуациям деревенских муниципалитетов Уэст Сент-Пол и Сент-Эндрюз Пол Гаядер просит добровольцев помочь насыпать и возить мешки песком, а также рыть отводные каналы.

В этом районе уже затоплено 25 домов, поскольку вода не уходит через замерзшие дренажи. Еще 12 домов затопило в Сент-Клементсе, а представители властей Виннипега считают, что в городе от наводнения пострадает около 80 домов.

Обычно большая часть построек в Виннипеге и окрестностях защищены водоотводом, который перенаправляет воду через 48-километровый канал между Сент-Норбертом и Локпортом. Однако пока лед блокирует русло канал бесполезен. Шлюзы нельзя открыть до тех пор, пока лед не уйдет на север.

Не по сезону холодная погода, установившаяся в провинции 26 марта, сделала ледяные заторы еще тверже. В результате крупный затор возле Локпорта и шлюзов за выходные не сдвинулся с места.

На минувшей неделе в городе выпало 15 сантиметров снега, и в середине этой недели ожидаются новые осадки.

Ситуация усложнится, если эти проблемы не будут решены до 12 апреля, когда уровень воды в Рэд Ривер в Виннипеге достигнет максимума. Именно поэтому в провинции стоит острая необходимость в добровольцах, так как с наводнением нужно начинать бороться прямо сейчас, считает Пол Гаядер.

Всех, кто хочет стать волонтерами, просят подъехать на парковку в Лоуэр Форт-Гарри, откуда их на места развезут экспресс-автобусы. Кроме этого, власти провинции просят жителей жертвовать еду для добровольцев.

winnipeg.ru

Просмотров: 379 | Добавил: kalinka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz