canadian russian wives Чт, 28.03.2024, 10:58
Главная | RSS
Меню сайта
Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » Канадские ученые, заявили о серьезной опасности пластиковых бутылок для здоровья
Канадские ученые, заявили о серьезной опасности пластиковых бутылок для здоровья
06:42

В производстве баночек, бутылочек, в том числе и детских используется бисфенол А, который по своему действию напоминает женский гормон эстроген.

Как пишет Daily Mail, употребление из пластиковых бутылок различных напитков приводит к увеличению в организме химиката приблизительно на две трети. Этот химикат влияет на половые гормоны.
В Гарвардской школе общественного здравоохранения (HSPH) ученые выявили, что у испытуемых, которые пили напитки в течение недели только из пластиковых бутылок, содержание в моче бисфенола А увеличилось на 69%.
При нагревании пластиковых бутылочек для детей химикат в довольно опасных количествах проникает в жидкое содержимое. Это заставляет беспокоиться, так как дети могут быть довольно восприимчивы к бисфенолу А, который в свою очередь может привести к нарушению деятельности гормональных желез.
Дженни Хоуп из Гарвадской медицинской школы отмечает, что проведенные ранее исследования позволили выявить влияние бисфенола А на организм человека. Это вещество приводит к проблемам в росте, врожденным дефектам, а также повышает риск возникновения диабета и сердечных заболеваний.
Канадские ученые, вслед за своими коллегами, также заявили об опасности для здоровья химиката - бисфенола А.
Министр здравоохранения Канады заявил, что химикат, вероятно, ставит под угрозу здоровье детей и новорожденных, а также ухудшает состояние окружающей среды. «Целесообразным было бы решение правительства Канады (относительно) сокращения воздействия бисфенола-А на новорожденных и детей», - заявил Клемент.
Он также добавил, что в случае принятия решения о запрете использования пластика «Канада будет первой страной в мире, которая пойдет на подобные меры с целью сокращения воздействия бисфенола-А». Канадские ученые заявили о потенциальном вреде пластика вскоре после аналогичного заявления ученых из США.
Ранее на этой неделе национальная токсикологическая программа при правительстве США (National Toxicology Program) заявила о том, что существуют «некоторые опасения» относительно безопасности химиката.
После проведения ряда опытов на лабораторных крысах выяснилось, что возможна связь между употреблением пищи из пластиковой посуды и изменениями поведения, ранней половой зрелостью, опасностью возникновения рака простаты и рака груди и изменениями в мозгу.

 

Просмотров: 420 | Добавил: kalinka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz