canadian russian wives Пт, 26.04.2024, 20:26
Главная | RSS
Меню сайта
Главная » 2009 » Октябрь » 26 » Премьера шоу Varekai знаменитого канадского Cirque du Soleil пройдет в России
Премьера шоу Varekai знаменитого канадского Cirque du Soleil пройдет в России
22:33


В представлении задействовано более 600 костюмов: пар обуви, париков, шляп и аксессуаров. В шоу работают 56 артисШоу состоится в пятницу вечером под Большим Куполом, установленным в российской столице в Лужниках.

Ожидается, что российскую премьеру посетит основатель Cirque du Soleil Ги Лалиберте, а также создатель шоу Varekai Доминик Шампань.

Это первые гастроли Cirque du Soleil в России за все 25 лет его существования. Российским зрителям представят шоу Varekai, которое было создано в 2002 году в Монреале режиссером Домиником Шампанем и за семь лет с успехом шло в 45 городах мира.

Спектакль Varekai, как и все шоу Cirque du Soleil, имеет глубокий философский смысл. Главного героя спектакля зовут Икар. По сюжету, он, как и его древнегреческий тезка, повредив крылья, падает с неба и оказывается в волшебном лесу, населенном загадочными существами. Икар учится их языку, приспосабливается к новому миру, познавая при этом и свои собственные возможности, находит любовь.
тов - одним составом, без замен. Ни в одном, даже самом рискованном номере, зритель не увидит страховочных лонжей - таково было условие режиссера спектакля Доминика Шампаня.

Grand Chapiteau (Большой Купол) шоу Varekai, который установили в Лужниках, способен принять до 2,6 тысячи зрителей. Шатер сделан из высокотехнологичных материалов, сертифицирован по всем мировым стандартам на ветроустойчивость, приспособлен и к низким, и к высоким температурам, полностью кондиционирован и отапливаем.

Как ранее сказал Ги Лалиберте, руководство Cirque du Soleil приняло решение продлить гастроли в Москве на две недели, так как билеты на представление раскупаются хорошо, несмотря на то, что российские зрители еще не знакомы с творчеством Cirque du Soleil.

Шоу будет идти до 13 декабря.

Cirque du Soleil был основан в 1984 году Ги Лалиберте и Даниэлем Готье и базируется в Монреале. Компания насчитывает более 4 тысяч человек, работающих в разных труппах, что позволяет давать представления в нескольких точках мира одновременно.

Cirque du Soleil создал новый жанр, в котором сочетаются театр, хореография, акробатика. Можно сказать, что он очень похож на оперу. Спектакли одинаково хорошо смотрятся и под крышей шапито, и в театре.

 
rian.ru

Просмотров: 463 | Добавил: kalinka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz