canadian russian wives Пт, 29.03.2024, 11:01
Главная | RSS
Меню сайта
Главная » 2010 » Май » 13 » Уровень жизни в Канаде
Уровень жизни в Канаде
19:12
 

Канада относится к наиболее развитым странам мира. Уровень жизни в Канаде, как в Германии и США, занимает лидирующее положение.
Невзирая на последствия мирового экономического кризиса, экономика страны стабильна, квалифицированная рабочая сила имеет постоянный спрос у работодателей. Заработная плата одна из самых высоких в мире. Канада по уровню доходов населения в мире занимает шестое место, после США, Люксембурга, Швейцарии, Германии и Японии. Любой канадец на зарплату может себе позволить не только качественно питаться, купить новую бытовую технику, одеваться, но и может получить качественное обслуживание во всех сферах: воспользоваться медицинскими услугами, услугами страховых компаний и т.д. Также в Канаде существует развитая система социальной поддержки населения.

По данным официальной статистики, в собственных домах живет более 65% канадцев, а более 66% семей уже имеют в обиходе новейшие марки потребительских товаров – автомобили, холодильники, компьютеры, телевизоры, стиральные машины, аудио системы и телефоны. Практически повсеместно по стране распространена телефонная сеть. Стационарную телефонную связь 99% домов в Канаде обеспечивают более 16 миллионов телефонных линий. Еще в 1995 году персональные компьютеры имели более 30% семей, при этом около 40% данных компьютеров располагали модемами для выхода в глобальную сеть Интернет. В настоящее время персональные компьютеры имеет практически каждая семья, а выход в Интернет есть у 90%. Любой канадец может воспользоваться такой услугой, как заправить картридж hp на домашнем принтере.

На продукты питания средняя семья, состоящая из 4 человек, в среднем в неделю тратит 300-500 канадских долларов. Фрукты и овощи в зимний период импортируются из Калифорнии, Аризоны или Мексики. Поэтому зимой стоимость фруктов достаточно высока. В летний период цены на фрукты и овощи снижаются за счет поступления на рынок местных продуктов и становятся доступными для всех слоев населения.

Услуги и приобретение одежды изымают из семейного бюджета сравнительно немного. Так, например, заправить картридж canon стоит пару долларов, одежда от нескольких долларов до нескольких сотен, медицинское обслуживание осуществляется по медицинской страховке. В мировых процессах Канада принимает самое активное участие, здесь проходят спортивные соревнования, международные фестивали, саммиты и так далее. Последние годы ООН признает Канаду страной с лучшими условиями для жизни во всем мире.
Просмотров: 766 | Добавил: kalinka | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 1
1 Машка  
0
Даже ООН признает Канаду удивительной страной!
Со всем согласна кроме медицины, на мой взгляд она требует усовершенствования системы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz