canadian russian wives Сб, 20.04.2024, 05:23
Главная | RSS
Меню сайта
Главная » 2009 » Октябрь » 9 » В Канаде заработала система Street View, которая позволяет разглядеть улицы канадских городов
В Канаде заработала система Street View, которая позволяет разглядеть улицы канадских городов
17:59

Со среды на Интернет-сайте Google.ca в разделе "карты" начала работать система Street View, которая позволяет подробно разглядеть улицы и канадских городов, запечатленные на серии фотографий, причем довольно большого разрешения.

Это сделано для того, чтобы приезжие могли лучше ориентироваться "на местности".

Сегодня такие фото-карты подробно рассказывают о крупных городах в Онтарио: Большом Торонто, Китченере, Гамильтоне, Ватерлоо и Виндзоре.

Также путешественники могут увидеть, как выглядят улицы альбертских городов Калгари, Кенмор, Банфф и Лейк-Луиз, а также столицы Квебека, самого крупного города этой провинции Монреаля и ново-шотландского Галифакса.

Сервис Street View стал впервые доступен в позапрошлом году. Сегодня на картах можно увидеть города 14 стран мира, в частности - в Великобритании, Испании, Австралии и Японии. Любопытные могут не просто просмотреть карту, но и увеличить на экране заинтересовавший их объект.

Сегодня, как сообщает Google, съемки ведутся также в Сент-Джоне (Новый Брунсвик), в Эдмонтоне, Саскатуне и Виннипеге.

Отвечая на тревогу канадских властей, выразивших опасения в нарушении прав человека сохранение личной информации, Google построил систему таким образом, что номерные знаки автомобилей и лица людей оказываются несколько замутненными при приближении, и разглядеть, кто изображен на снимке, практически невозможно. Программисты, впрочем, даже перестарались, и иногда на картах "затуманиваются" не только человеческие лица, но и головы статуй и монументов, а также лошадиные морды на рекламных билл-бордах.

Следует добавить, что система Street View не первая в Канаде. Примерно такой же сервис предоставляет здесь и компания Canpages Incorporated. На картах этой фирмы изображены улицы городов Британской Колумбии - Ванкувера, Уистлера и Сквомиша.

 
torontovka.com

Просмотров: 432 | Добавил: kalinka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz